Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияВ Волгограде прошла рабочая встреча родителей "особенных" детей с помощником губернатора региона по делам инвалидов

В Волгограде прошла рабочая встреча родителей "особенных" детей с помощником губернатора региона по делам инвалидов

18.03.2016

В Волгограде прошла рабочая встреча родителей "особенных" детей с помощником губернатора региона по делам инвалидов
Дорогие друзья! В Волгограде 17 марта прошла рабочая встреча представителей родительской общественности с помощником губернатора региона по делам инвалидов Олейниковым А.А. и членом регионального отделения ОНФ Глушенком К.Г..

На встрече был представлен опыт Красноярского края по финансированию общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы и изучен порядок расчета нормативов обеспечения реализации адаптированных основных общеобразовательных программ.

В результате проведенных консультаций принято решение обратиться в Департамент по образованию г.Волгограда, Комитет образования и науки Волгоградской области, Волгоградскую областную Думу с предложением внести поправки в Постановление Правительства Волгоградской обл. от 21.05.2014 N 265-п (ред. от 03.11.2015) "О мерах по реализации Закона Волгоградской области от 10 января 2014 г. N 13-ОД "О методиках расчета субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований для обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях".

Благодарим за содействие и консультационную помощь Совет при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и Координационный Совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при ОП РФ.