Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияВидеоролик к международному дню человека с синдромом Дауна выпустила компания Pedigree

Видеоролик к международному дню человека с синдромом Дауна выпустила компания Pedigree

22.04.2016

Видеоролик к международному дню человека с синдромом Дауна выпустила компания Pedigree

Дорогие друзья! 21 марта — международный день человека с Синдромом Дауна. Дата выбрана из-за того, что синдром Дауна связан с 3 копиями 21-ой хромосомы.
К этой дате бренд кормов для собак Pedigree (Mars Inc.) совместно с благотворительным фондом "Даунсайд Ап" провел исследование профессиональной ориентации молодых людей с синдромом Дауна. В рамках проекта, который стал продолжением кампании "Тем, кто делает нас лучше", детей с этим диагнозом учили ухаживать за собаками, о чем был снят трогательный видеоролик.
"Нам удалось доказать, что люди с синдромом Дауна могут успешно работать в гостиницах для домашних животных. Это уникальная синергия, когда собаки воспринимают человека таким, какой он есть. А ребята с синдромом Дауна имеют природные способности к эмпатии и доброте", – говорит президент Mars Валерий Щапов.
В рамках проекта "Солнце для лучшего друга" пять участников проекта дважды в неделю приезжали в подмосковный кинологический центр и гостиницу для собак "Хорс", где вдалеке от своих хозяев животные сильнее ощущают потребность во внимании и заботе. Молодые люди учились работать, быть самостоятельными и ответственными, ухаживая за собаками.
Таким образом, по словам представителей Pedigree, нашлось одно решение сразу для двух проблем, одна из которых - трудоустройство детей с синдромом Дауна, которые, даже благодаря многолетним усилиям фондов и специализированных школ, в конечном счете остаются без работы.