Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияТатьяна Голикова провела заседание Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере

Татьяна Голикова провела заседание Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере

17.03.2023

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела первое в текущем году заседание Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. В повестке – выработка комплекса мероприятий по улучшению репродуктивного здоровья, повышения значимости института брака, укрепления семейных отношений и усиления в обществе роли семьи с детьми.  

На заседании обсуждались современные практики поддержки и сопровождения материнства, работы с родителями, создания заботливой среды по отношению к работникам с семьями с детьми на предприятиях. Также обсуждались экономические аспекты усиления в обществе роли семьи, повышение значимости института семьи и брака в медиаресурсах, организация информационной кампании по улучшению репродуктивного здоровья и укрепления семейных отношений при поддержке представителей разных религиозных конфессий.

         С докладами выступили директор благотворительного фонда «Образ жизни» Елена Береговая, проректор НИУ ВШЭ Лилия Овчарова, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов, директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина,  заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев и помощник по правовым вопросам президента Сообщества многодетных семей г. Москвы  Артем Белобрыкин.