Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщения29 июля состоится конференция «Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

29 июля состоится конференция «Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»

28.07.2022

29 июля 2022 г. в 10:00 в соответствии с Планом мероприятий  Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере состоится конференция «Итоги первого полугодия реализации межведомственных комплексных планов по доступности всех уровней образования, отдыха, профориентации и занятости для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

Цели конференции:

Обсуждение первых итогов реализации межведомственных комплексных планов (МКП), рисков реализации, позитивного опыта, а также предложения по  корректировке МКП.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области образования и социальной защиты населения, образовательных организаций высшего образования, руководители общественных организаций и НКО.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова представит доклад «Предложения и рекомендации по реализации МКП от института уполномоченных по правам ребенка».

Среди спикеров конференции - Александр Вячеславович Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, Дмитрий Владимирович Афанасьев, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, Алексей Витальевич Вовченко, заместитель Министра труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

Полная программа конференции - в приложении.

Место проведения: г. Москва, ул. Сретенка, 29

Время: 10:00 – 13:00 (московское время)

Ссылки на трансляцию:

Rutube 

https://rutube.ru/video/aa22fa83eac972904ec635232503d0bb

VK

https://vk.com/video-38093474_456239332

Контакты:

● Гузель Газимовна Саитгалиева, исполнительный директор Ассоциации инклюзивных вузов, директор РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ МГППУ, +7 (917) 800 88 55, ggg2910@mail.ru 

● Ирина Витальевна Филиппова, руководитель пресс-службы МГППУ, +7 (916) 179 76 79, filippovaiv@mgppu.ru