Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПИШУТ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

ДЕТИ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПИШУТ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

10.03.2022

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» приглашает присоединиться к акции «Письмо солдату». Многодетные семьи города Москвы и России пишут письма со словами поддержки тем, кто защищает Родину — действующим и отставным офицерам, рядовым, ветеранам.


«Многодетные семьи сегодня хотят быть сопричастными судьбе Родины, ее настоящему и будущему. В Объединении многодетных мы видим искреннее желание поддержать тех, кто сегодня находится на рубежах защиты Отечества, несет военную службу. Детские письма с тёплыми словами и трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви к окружающему миру, станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. В этой акции участвуют те люди, которым не все равно, и которые хотят выразить слова поддержки. Давайте научим наших детей помнить и уважать профессию солдата, защитника Отечества», — пояснила руководитель РОО ОМСМ Наталья Карпович.

Полученные письма Объединение планирует передать — в воинские части и ветеранские организации.

Также предлагаем всем рассказать об акции у себя на страничках в социальных сетях — записывайте видео и размещайте посты с хештегами #письмосолдату #своихнебросаем

Как участвовать?

В Москве письмо может написать любой человек и передать или переслать его в офис Объединения по адресу: 127006, г. Москва, ул. Садовая Триумфальная, д.16, стр.2.

Объединение принимает сканы писем на специальный адрес электронной почты — soldat@oms.msk.ru 

В регионах РФ сбор писем могут организовать некоммерческие организации и переслать их в РОО ОМСМ для последующей передачи в воинские части.

В письме можно указать телефон и имя на случай, если военнослужащий, получивший письмо, захочет ответить.

Для отправляемых по эл. почте сканов — письма должны быть размещены на листе формата a4.


О РОО ОМСМ:

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») была образована 29 апреля 2014 года. Организация оказывает помощь многодетным семьям, а также выступает от их лица на всех уровнях власти. Членами Объединения являются 45 000 семей. Официальный сайт www.oms.msk.ru

В 2020 году РОО «ОМСМ» запустила, и в 2022 успешно продолжает реализацию масштабного федерального проекта «Многодетная Россия», чтобы объединять семьи, помогать, создавать и распространять качественный контент и становиться мостиком в диалоге между государственными структурами, ведомствами и многодетными семьями, семьями с детьми в целом, предоставлять новые возможности и социальные лифты. В проекты в рамках «Многодетной России» вовлечены сотни тысяч семей из всех регионов.

«Многодетная Россия» развивает инфраструктуру коммуникации с каждой семьей и предлагает проекты, которые востребованы как со стороны многодетных семей, так и со стороны общественных и государственных институтов.