Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияМосковский Губернский театр сыграл благотворительный спектакль «Маленький принц»

Московский Губернский театр сыграл благотворительный спектакль «Маленький принц»

10.03.2022

6 марта в Московском Губернском театре состоялся  благотворительный спектакль «Маленький принц» для детей беженцев из ДНР и ЛНР, которые были эвакуированы и размещены в Подмосковье.

Сказку Антуана де Сент-Экзюпери  читал  художественный руководитель театра Сергей Безруков в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области под руководством Сергея Пащенко.

Сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» любима читателями всех возрастов, ведь, как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Взрослым созвучна философская глубина и афористичность текста, а детям  - трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете с перелетными птицами, познает мир и учится самому главному, чего не увидишь глазами - любви и дружбе.

Всего благотворительный спектакль Губернского театра посетили около 300 человек, среди которых - семьи беженцев, размещенных в Подмосковье, а также дети и подростки из многодетных семей Московской области. 

Сергей Безруков, художественный руководитель Московского Губернского театра:

«Я гражданин России и патриот своей страны, и в это непростое время своей задачей я вижу поддержку соотечественников и формирование высоких идеалов, которые сейчас так необходимы. Безусловно, этому способствует искусство, которому я посвятил всю жизнь. Сегодняшний наш спектакль - это сказка для детей и взрослых, которая помогает хранить любовь в наших сердцах», - сказал Безруков.

Сказку читает: Сергей Безруков

При участии Губернаторского оркестра Московской области

Главный дирижер – Сергей Пащенко

Создатели спектакля:

Режиссер-постановщик – нар. арт. РФ Сергей Безруков

Главный дирижер Губернаторского оркестра Московской области – засл. арт. МО Сергей Пащенко

Ассистент режиссера – Татьяна Вдовиченко

Музыкальный руководитель – Светлана  Медведева, Валерий Федоренко

Художник по свету – Лора Максимова

Видеоинсталляции – Владислав Леженкин

Дополнительные вопросы:

Лиана Хусаинова lihusainova@gmail.com +79162225911