Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияПринимаются заявки на конкурс школьных социальных проектов «Могу все изменить!»

Принимаются заявки на конкурс школьных социальных проектов «Могу все изменить!»

24.05.2021

Стартовал прием заявок на конкурс школьных социальных инициатив «Могу все изменить!» для старшеклассников образовательных организаций Санкт-Петербурга и Московской области.

Школьникам предлагается реализовать собственные социальные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни и создание благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса www.moguvse-konkurs.ru до 30 сентября включительно.

Конкурс «Могу все изменить!» проводится при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Министерства просвещения Российской Федерации и фармацевтической компании ГЕРОФАРМ.

Организаторы ждут от старшеклассников инициативы, которые помогут привлечь внимание подростков и взрослых к проблемам людей с хроническими заболеваниями, создать атмосферу понимания и принятия людей с особенностями здоровья, вдохновить подростков вести здоровый образ жизни и сделать спорт доступным для каждого.

На первом этапе заявители должны лишь кратко описать идеи своих будущих проектов. В ходе второго этапа участникам будет предложено приступить к реализации инициатив и представить результаты в формате презентаций.

Участники не ограничены в выборе средств, которые помогут в реализации их проектов: это могут быть исследования, семинары, игры, конкурсы, волонтерские акции, концерты, сопровождающиеся оригинальным контентом в социальных сетях или своим программным обеспечением.

Оценивать проекты школьников будет экспертное жюри под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Авторы лучших проектов будут награждены денежными премиями в размере до 150 тысяч рублей.

«Конкурс «Могу все изменить!» – это способ привлечь прогрессивное поколение Z к решению проблем в области здравоохранения и здорового образа жизни. Что касается ГЕРОФАРМ, на протяжении 20 лет нашу деятельность сопровождает одна из главных ценностей – забота: о врачах и пациентах, сотрудниках и среде, в которой компания развивается. Мы на регулярной основе реализуем комплекс социальных проектов с прикладной пользой, и уже много лет принимаем активное участие в работе Совета при Правительстве РФ, направленной на развитие отечественного здравоохранения», - отметил руководитель секции «Здравоохранение и ЗОЖ», генеральный директор ГЕРОФАРМ Петр Родионов.

Узнать подробнее о конкурсе, его этапах, номинациях и наградах, а также ознакомиться с основной документацией можно на сайте www.moguvse-konkurs.ru.

Пресс-служба Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере