Версия для слабовидящих

ГлавнаяНовостиИнформационные сообщенияВ Москве состоялся межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»

В Москве состоялся межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»

08.11.2022

4 ноября в Москве завершился межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни». Более 200 детей приняли участие в футбольных турнирах, мастер-классах и викторинах, встретились со звездами спорта и кино.

С приветственным словом перед участниками фестиваля выступила руководитель благотворительного фонда «Под флагом добра», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Наталья Давыдова.

Главным событием фестиваля стал традиционный детский международный турнир по мини-футболу «Под флагом добра», который проводится с 2014 года.

Московский этап фестиваля в этом году стал международным. В нем приняли участие команды из Индии, Германии, Таджикистана (диаспора НУР), ученики еврейской школы 1311 Respect и интернациональная сборная, а также дети из Москвы и Подмосковья.

photo1667808759 (5).jpeg

Для родителей и воспитателей была организована зона, где они могли получить рекомендации по медико-психологическому сопровождению детей от профессора кафедры медицинской подготовки, здоровья и сбережения МПГУ Лещенко Марины Валерьевны и заместителя начальника отдела спортивной и социально-воспитательной работы ГАОУ ВО МГУСиТ Лысоиваненко Елены Николаевны.

Фестиваль организован благотворительным фондом «Под флагом добра» при участии Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Он проводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.